Состоялась общественная приемка дворовых территорий

Благоустройство дворовых территорий – одно из важнейших направлений, которому городская власть уделяет особое внимание. Ежегодно в городе Великие Луки ремонтируется большое количество дворов и проездов к ним.

29 сентября состоялась приемка сразу двух отремонтированных дворовых территорий. Заместитель главы города Великие Луки, депутат Великолукской городской Думы от округа № 7 Денис Мунштуков совместно с работниками МУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» осмотрел недавно отремонтированный двор дома № 31 на улице Тенистой.
– Сегодня мы присутствуем на очередной приемке дворовой территории после благоустройства. Здесь было заменено дорожное полотно, установлены новые бордюры, а также заасфальтированы подходы к подъездам. Конечно, остаются еще некоторые вопросы по благоустройству, есть и замечания. Их мы отметим в соответствующих актах и будем исправлять», – рассказал Денис Валерьевич.
Он также пообщался с жителями данного дома, которые поделились своим мнением о проделанном ремонте. Жильцы попросили проверить высоту бордюра вдоль дороги там, где жители планируют обустроить парковку. Также на территории дома растет аварийное дерево, которое жители попросили убрать и провести благоустройство.

Напомним, что несколько лет назад в доме № 31 на улице Тенистой по программе капитального ремонта была отремонтирована крыша. На сегодняшний день остаются еще некоторые элементы, которым требуется замена, например двери в подъезды. По информации управляющей компании, двери уже изготовлены, и в ближайшее время их установят.
В ходе диалога с жителями дома Денис Мунштуков также сообщил, что в этом году будет сделан тротуар от дома до автобусной остановки по одной стороне, а в следующем году по другой. Данный вопрос был проработан на уровне губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.
В этот день также состоялась приемка отремонтированной территории рядом с домом № 48 на улице Проектной. Оценивал проделанную работу депутат Великолукской городской Думы от округа № 5 Александр Орлов.
– Надо сказать, что глава города Николай Козловский и его общественные советники уделяют большое внимание благоустройству дворов, – отметил Александр Александрович. – Давно было желание жителей привести данный двор в порядок. Сегодня мы видим, что работы выполнены качественно. Надо сказать, что не только этот двор, а весь микрорайон, который я обходил неоднократно, находится в хорошем состоянии. Спасибо и жильцам, которые высаживают кустарники и цветы, поддерживают порядок в своих дворах», – сообщил Александр Александро-вич.
Ремонт дворовых территорий в городе будет продолжаться. В общей сложности в текущем году отремонтируют порядка 40 дворов и 20 проездов к ним.

Е. Коновалова
Фото Е. Николаенкова

Поделиться ссылкой: