Сотрудники ВГСХА проходят вакцинацию

Трудовой коллектив Великолукской сельскохозяйственной академии активно проходит вакцинацию от новой коронавирусной инфекции. Всего на данный момент заявилось около сорока работников вуза. Для удобства и эффективности процесса администрация академии организовала коллективную вакцинацию в самом учреждении, пригласив мобильную прививочную бригаду.

О своих впечатлениях от прививочной кампании газете «Великолукская правда» рассказали представители трудового коллектива вуза, уже прошедшие первый этап вакцинации. Среди них оказалась заместитель декана инженерного факультета ВГСХА Людмила Савельева. По ее словам, большинство коллег ответственно подошли к данному вопросу и, как только представилась возможность, прошли вакцинацию. Мобильная прививочная бригада работала в медпункте вуза.

– У нас ответственная работа, связанная с ежедневным общением с большим количеством людей. Впереди новый учебный год, поэтому многие подошли к вопросу вакцинации с большим пониманием и личной ответственностью. Я, например, решила для себя, что не хочу сама заразиться и стать переносчиком вируса для всех окружающих.
Людмила Савельева также рассказала, что к вакцинации от коронавируса отнеслась как к обычной сезонной прививке.

– Есть вирус и есть способ защиты, то есть вакцина. Значит, надо прививаться. В детстве нам ставили вакцины от самых разных болезней. Ничего страшного, – поделилась своим мнением Людмила Николаевна.
Также Людмила Савельева отметила, что никаких негативных симптомов после прививки у нее не было.
Не сомневаясь, в медпункт на прививку пришел и Максим Фомичев – преподаватель ка-федры автомобилей, тракторов и сельскохозяйственных машин. По его словам, каждому, кто работает с людьми, важно обезопасить от вируса не только себя, но и окружающих, например, студентов.

– К новому учебному году нужно быть в форме, полностью здоровым, а время летит быстро. Поэтому решил вакцинироваться в числе первых сотрудников нашего учебного заведения. Тем более руководство академии организовало для нас вакцинацию практически на рабочем месте, что очень удобно, – поделился впечатлениями Максим Фомичев.
Добавим, что в настоящее время сотрудники городских предприятий и организаций мо-гут сделать прививку и в недавно открывшемся пункте вакцинации в музыкальной школе имени Мусоргского. Прививки здесь делают организованным коллективам по предварительным заявкам.

М. Козлов
Фото Е. Николаенкова

Поделиться ссылкой: