Совместный рейд по жалобам жителей

В рамках реализации в Великих Луках партийного проекта «Народный контроль» активисты местного отделения партии «Единая Россия» по инициативе депутата Великолукской городской Думы провели рейд по контролю за соблюдением санитарных норм и режима работы в кафе, барах и ресторанах города.
Многочисленные жалобы на работу кафе, баров и ресторанов после полуночи от жильцов домов, расположенных на проспекте Ленина, поступили в адрес депутата Великолукской городской Думы, члена фракции «Единая Россия» Татьяны Фомченковой, которая взяла данный вопрос на контроль. Провести проверку по факту обращений помогли однопартийцы.
«Местное отделение партии приняло решение провести совместный рейд с представителями городской администрации и полицией», – отметила исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Наталья Багрецова.
Согласно указу губернатора, кафе, бары и рестораны могут работать до 00.00, при этом необходимо соблюдать масочный режим, социальную дистанцию, проводить дезинфекцию и, конечно, никаких дискотек. Большинство питейных заведений меры соблюдают. В этом убедились партийцы. Однако есть и те, кто неоднократно уже был оштрафован и находится на особом контроле.
В этот раз данный бар был закрыт, но посетители шумно вели себя на улице. Разойтись по домам им помогли полицейские.
В целом рейд показал, что рисковать здоровьем людей и платить штрафы никто не хочет.

Luki.ru

Поделиться ссылкой: