Спорт для всех

Спортивно-оздоровительный комплекс «Айсберг» открыл очередной сезон. С наступлением учебного года в комплексе полностью возобновились все тренировочные процессы. Об этом рассказала директор СОК «Айсберг» Ольга Чупрова.

  • Наш комплекс предоставляет условия для проведения тренировочных процессов спортивным школам «Олимпия» и «Экспресс». Занятия проводятся дружно, все довольны. Соблюдаются все эпидемиологические нормы, нарушений со стороны посетителей нет.
    Спорткомплекс «Айсберг» был построен в рамках инвестиционной программы «Газпром» – детям», торжественная церемония открытия состоялась в 2018 году. Строительство такого современного многофункционального спортивного комплекса в Великих Луках стало возможным благодаря слаженной работе руководства нашего города и лично главы Великих Лук Николая Козлов-ского, конструктивному диалогу Николая Николаевича с Алексеем Борисовичем Миллером, председателем правления ПАО «Газпром».
    Теперь этот спортивный комплекс, подобных которому нет даже во многих более крупных городах, востребован и любим великолучанами.
    В «Айсберге» расположен большой современный бассейн протяженностью 25 метров, а также бассейн более скромных размеров, в котором занимаются малыши. Оба бассейна являются очень популярными среди великолучан.
    «Комплекс нам очень нравится, он соответствует всем требованиям, оснащен всем необходимым, – рассказала тренер-преподаватель по плаванию спортивной школы «Олимпия» Марина Смирнова. – Детям здесь хорошо, все хотят попасть на занятия. Есть душевые, специальные тумбочки, с помощью которых мы можем научить детей нырять. Здесь проводятся городские соревнования, в которых всегда стараемся участвовать со своими учениками».
    Занятия распределяются в соответствии со сменами, в которые дети посещают общеобразовательные школы, чтобы каждому было удобно, а группы формируют в зависимости от подготовки юных спортсменов.
    «Дети у нас переходят из года в год в более старшие группы. Кто-то лучше, кто-то хуже занимается, но мы стараемся всех переводить в группу постарше», – добавила Марина Сергеевна.
    С открытием «Айсберга» у великолучан также появилась возможность круглогодично кататься на коньках, ведь в комплексе есть своя современная ледовая арена, на которой можно тренироваться независимо от погодных условий.
    Не так давно в комплекс поступило новое спортивное оборудование для хоккея, которое уже активно внедряется на тренировках великолукских хоккеистов.
    «Новое оборудование уже находится на площадке: стоят ворота, тренажер, который заменяет вратаря. Остальное оборудование занесли в зал, устанавливаем, будем включать в процесс. Успели уже опробовать заточный станок, дети у нас теперь будут кататься на острых коньках, что немаловажно», – поделился впечатлениями тренер по хоккею Владимир Путяков.
    Владимир Александрович признался, что у детей был большой перерыв, и еще не все вошли в ритм тренировок. Однако все стараются, ведь впереди открытый чемпионат Тверской области, в котором юные великолукские хоккеисты собираются участвовать в конце сентября.
    «Сейчас войдем полностью в процесс и будем показывать результаты наших тренировок», – заключил Владимир Путяков.
    Помимо всего, в спортивно-оздоровительном комплексе также проводятся тренировки в спортзалах, которые оснащены различными тренажерами. В Великих Луках большой выбор для занятий спортом и физической культурой. Секции, тренажерные залы, современный спортивный комплекс «Стрелец», уличные спортивные площадки, ФОКОТ. А с появлением спорткомплекса «Айсберг» сомнений, что в нашем городе созданы все условия для занятий самыми популярными видами спорта, не осталось вовсе. Благодаря сотрудничеству руководства города Великие Луки и ПАО «Газпром», вниманию к нашему городу Алексея Борисовича Миллера, Великие Луки получили широкие возможности для развития массового спорта.
  • Е. Коновалова
    Фото автора

Поделиться ссылкой: