Стало известно, какие общественные территории благоустроят в Великих Луках в 2023 году

В Псковской области названы объекты благоустройства – победители рейтингового голосования. Свои голоса за общественные пространства в регионе отдали почти 48 тысяч человек.
По итогам отбора определены проекты, подлежащие благоустройству в рамках реализации му-ниципальных программ формирования современной городской среды в 2023 году. Всего в перечне – 34 общественные территории.
В Великих Луках два проекта-победителя: Пуш-кинский сквер (2 164 голоса), территория на пересечении проспекта Ленина и улицы Ставского (1 071 голос).
Напомним, рейтинговое голосование проводилось в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».
В этом году на благоустройство общественных территорий в Псковской области будет направлено 165 млн рублей. Планируется привести в порядок более 40 общественных территорий и 30 дворов. В их числе и те объекты, которые были отобраны в ходе проведения Всероссийского онлайн-голосования прошлого года. В настоящее время работы по благоустройству 50% территорий, которые стали победителями в 2021 году, завершены.

luki.ru

Поделиться ссылкой: