Строительство подземного перехода находится на постоянном контроле

Представитель подрядной организации, осуществляющей работы по реконструкции пересечения пр. Ленина и улицы Дьяконова, Александр Кулешов стал гостем городской радиостанции Луки ФМ. В эфире он рассказал, какие работы в данный момент ведутся на перекрестке, в том числе по строительству подземных переходов.

Как сообщил Александр Кулешов, городская администрация, управление ЖКХ держат вопросы строительства на ежедневном контроле. По словам подрядчика в настоящий момент на строительной площадке работает 20 человек. Ведутся работы по устройству перехода № 1 – делаются лестничные сходы, площадки. Также ведется оштукатуривание переходов № 2 и № 3», – пояснил представитель подрядчика.

Также он рассказал, что ведутся работы и на ранее «замороженном» подземном переходе. Он уже построен по конструкции, примерно, на 25-30%. Как отметил Александр Кулешов, на данном переходе выполняется заливка бетона. По словам подрядчика, остается одна площадка и монтаж лестничных маршей.

Сложности по данному переходу, как отметил Александр Кулешов, были связаны с обнаружением подземной реки и постоянным поступлением воды.

– Вода постоянно поступает, но у нас сделаны дренажи. Вода приходит, ее постоянно откачивают, как и было задумано по проекту. Сейчас проблем с водой на этом переходе нет, – заявил прораб.

Он также отметил, что подтверждением его словам является отсутствие воды в подземных переходах даже после проливных дождей. При этом Александр Кулешов прокомментировал фотоснимки, на которых была изображена вода в готовых переходах. Он пояснил, что она скопилась во время приостановки строительства. Сейчас проблем с водой нет.

Ход работ прокомментировал и глава города Великие Луки Николай Козловский. В один из визитов на стройку подземного перехода Николай Козловский поручил увеличить темп строительства и составить четкий план-график работ. Николай Николаевич отметил, что данная стройка находится под пристальным контролем городской администрации и УЖКХ.

По словам главы города, подземный переход должен быть введен в эксплуатацию.

– Это не предмет для обсуждения. Это цель, к которой стремится заказчик, подрядчик и все заинтересованные лица. Кроме того, Правительство Псковской области окажет финансовую поддержку на завершение строительства подземного перехода, – отметил Николай Козловский.

Соб. инф.

Поделиться ссылкой: