Строительство спортивного комплекса «Айсберг» повлияло на развитие спорта в Великих Луках

Относительно недавно в Великих Луках появился новый и современный спортивный комплекс «Айсберг». Открытие данного спортивного комплекса повлекло за собой колоссальный рывок в развитии спорта в Великих Луках. На сегодняшний день на территории «Айсберга» развиваются такие спортивные секции, как хоккей с шайбой, плавание и фигурное катание. Об этом в эфире радиостанции «Луки. ФМ» говорили заместитель главы города Великие Луки Сергей Агарёв, депутат и директор спортивной школы олимпийского резерва «Экспресс» Сергей Поварещенков и руководитель комитета по спорту Евгений Цацко.

«Хочется отметить, что, благодаря этому объекту наша великолукская хоккейная команда, ребята 2012 года рождения, на региональном этапе всероссийских соревнований заняла первое место. Турнир называется «Золотая шайба». Такого результата не было уже несколько лет. Все благодаря открытию такого замечательного комплекса», – сказал, в частности, Евгений Цацко.
До строительства данного спортивного комплекса на этом участке земли находились торфяные поля. Об этом рассказал депутат Великолукской городской Думы Сергей Агарёв.
«Могу сказать о том, что на этом месте были торфяные поля. Вид был неприглядный. В плане развития этого микрорайона, конечно, такой жемчужины не хватало. Этот комплекс стал очень привлекательным для граждан, и он абсолютно вписывается в ландшафт города», – рассказал Агарёв.
Он также отметил, что данный спортивный комплекс появился благодаря инициативе Николая Козлов-ского, конструктивному диалогу с ПАО «Газпром» и поддержке руководства области.
«В том, что он необходим, мы даже не сомневались, потому что город спортивный. Я помню, как мы зимой заливали ведрами воду из колонки и в таких условиях пытались играть в хоккей. А здесь созданы все условия, и заниматься можно круглый год», – сказал депутат.
В заключение Сергей Агарёв добавил, что на одном из заседаний городской Думы депутаты поддержали закупку нового оборудования для хоккеистов.

luki.ru

Поделиться ссылкой: