Татьяна Фомченкова планирует добиваться открытия специализированных классов для подготовки будущих врачей и медицинских сестер

Депутат Великолукской городской Думы, директор гимназии имени С.В. Ковалевской города Великие Луки Татьяна Фомченкова рассказала на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» о том, что жители города поддерживают ее инициативу по поводу возобновления строительства многофункционального медицинского центра в больничном городке. При этом великолучане обеспокоились тем, кто же будет работать в многофункциональном медицинском центре?

«Сегодня город, регион, да и вся страна испытывают острый дефицит медицинских кадров. Эта проблема не только нашего города, а всей страны, – написала Татьяна Фомченкова. – Я уже обсуждала данный вопрос с медиками, со своими коллегами по депутатскому корпусу».
По ее словам, эту проблему можно ре-шать совместными усилиями, вместе с коллегами по партии «Единая Россия».
«В этом направлении я планирую добиваться открытия специализированных классов для подготовки будущих врачей и медицинских сестер. Также ре-шить на уровне города и региона вопрос возможности целевого поступления ребят в медицинские вузы с их возвращением в родной город, чтобы они могли работать на благо здоровья великолучан», – сообщила она.
Кроме того депутат отметила, что вполне решаем и вопрос предоставления жилья молодым специалистам-медикам.
«Соответствующий опыт в городе имеется, ранее существовала муниципальная программа развития здравоохранения. Совместными усилиями можно сделать многое», – заключила она.

По материалам страницы Татьяны Фомченковой
в социальной сети «ВКонтакте»

Поделиться ссылкой: