Татьяна Фомченкова поддержала идею создания нового бренда в Великих Луках

Депутат Великолукской городской Думы, директор гимназии имени Софьи Ковалевской Татьяна Фомченкова выступила за идею создания бренда «Великие Луки – столица российского воздухоплавания». Соответствующий пост она разместила в своих социальных сетях.

«В славную историю города-воина, города-труженика Великие Луки с 1996 года вписана новая страница. Над древней великолукской крепостью впервые поднялись в воздух тепловые аэростаты, и с этих пор наш город заслужил звание столицы воздухоплавания. И это мероприятие не только яркий и зрелищный праздник, но и рекордсмен по количеству принятых чемпионатов России. Ежегодно в Великие Луки приезжают десятки спортсменов со всего мира. Великолучане гордятся Международными встречами воздухоплавателей», – написала Татьяна Фомченкова и подчеркнула, что поддерживает предложение создать бренд.
Напомним, ранее в своих социальных сетях депутат Госдумы, секретарь Псковского ре-гионального отделения «Единой России» Алек-сандр Козловский запустил опрос на тему соз-дания бренда «Великие Луки – столица российского воздухоплавания». На данный момент более
82 % опрошенных высказались в пользу озвученной инициативы.

Пресс-служба депутата Госдумы Александра Козловского
Фото А. Воробьёва

Поделиться ссылкой: