Участок дороги Великие Луки – Усвяты протяженностью 19 километров введен в эксплуатацию после ремонта

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников на своей странице в Instagram сообщил о том, что участок дороги Великие Луки – Усвяты протяженностью 19 километров введен в эксплуатацию после ремонта. Данный объект является вторым по величине крупным объектом нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Участки отремонтированной дороги проходят через населенные пункты Великолукского и Усвят-ского районов, где рас-положены общеобразовательные учреждения.
Между деревнями Анич-ково и Бандино Великолукского района заменили асфальт, отремонтировали мост через реку Вскувица, укрепили обочины и привели в порядок 15 автобусных остановок. Для улучшения видимости и обеспечения безопасности на виражах спилены деревья, мешающие обзору. А в деревне Плаксино возле школы на проезжей части на-несены шумовые полосы.
На участке дороги в Усвятский район, который проходит через деревню Церковище, также заменили и укрепили асфальт. Здесь жилые дома находятся рядом с трассой, поэтому были отремонтированы съезды, лестницы и пандусы.
В деревне Церковище привели в порядок ведущую к школе пешеходную дорожку и площадку для остановки школьного автобуса. В начале и конце участка – две площадки для размещения мобильного поста весового контроля. Также был отремонтирован мост через реку Усвяча.
Стоимость комплексного ремонта составила порядка 400 млн рублей. Финансирование осуществлялось из областного бюджета.

luki.ru

Поделиться ссылкой: