Ученики лицея № 10 посетили Госдуму

Об этом сообщил в своем телеграм-канале депутат Государственной думы от Псковской области, секретарь Псковского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Козловский.

– Накануне с большой радостью в стенах Госдумы принимал делегацию из родного великолукского лицея № 10, – рассказал Александр Николаевич. – Для старшеклассников и их наставников провели традиционную экскурсию по Думе, а затем за круглым столом обсудили важные темы.

Так, ученица лицея № 10 Алина Савинова подняла вопрос дефицита педагогов. Кадровый голод – одна из главных проблем Псковской области, – констатировал Александр Козловский. По словам парламентария, об этом жители региона говорят практически на каждой встрече в районах. По мнению Александра Козловского, к решению задачи нужно подходить комплексно: не только путем повышения заработной платы, но и через создание комфортных условий жизни, особенно в сельской местности. «Мы над этим работаем», – отметил Александр Николаевич.

Илья Иванов и Роман Калашников поинтересовались тем, как прийти в политику, стать депутатом. Александр Козловский поделился с великолучанами своим опытом политической деятельности.

Кроме того, в ходе круглого стола говорили о роли технопарков в экономике региона страны. Александр Козловский в качестве успешного примера рассказал о работе промышленного технопарка «Электрополис», якорное предприятие которого ЗАО «ЗЭТО» находится в Великих Луках.

По итогам встречи Александр Николаевич вручил ребятам и их наставникам благодарственные письма за активность.

По материалам телеграм-канала А.Н. Козловского

Поделиться ссылкой: