«Учиться, чтобы учить»: великолукский педагог рассказала об участии в премии Гёте-Института

Учитель иностранных языков МАОУ «Лицей № 11» Наталья Штылина стала соискателем и победителем премии проекта «Немецкий с зайчишкой Хансом», организованного Московским филиалом Немецкого культурного центра имени Гёте. Великолукский педагог рассказала корреспонденту о своем участии в проекте.


«Ежегодно получаю рассылку на свой e-mail от Гёте-Института с предложениями об участии в конкурсах и курсах повышения квалификации. Увидев очередное сообщение, решила попробовать свои силы. Заявку нужно было подать в короткие сроки, все получилось заполнить и отправить в течение дня», – поделилась Наталья Штылина.
Отправляя заявку, педагог, безусловно, надеялась выиграть бесплатное обучение. Она давно мечтала принять участие в этом проекте. Премия включает в себя стипендию на онлайн-обучение и наградные материалы: сертификат о повышении квалификации на 72 часа, интерактивный бокс для проведения уроков, включая поурочные разработки, наглядные демонстрационные материалы, CD для педагога и обучающихся.
«Думала, что если и не выиграю бесплатное обучение, то в любом случае приму участие в проекте платно. Не ожидала получить ответ с формулировкой «Ваше участие в проекте оплачено», – призналась Наталья Штылина.
Напомним, что Наталья Штылина ранее уже выигрывала стипендию на повышение квалификации в Германии. Конкурс проходил на базе института имени Гёте по программе «Образование педагогов». Она побывала на стажировке в Берлине, успешно прошла языковую практику «Германия и современный немецкий», а также программу по миграции и интеграции в Германии.
«Нынешняя стипендия чуть проще и обучение проходит онлайн – длится три месяца, с октября по декабрь. Но радости от победы не меньше. Счастлива, что участвую в этом проекте», – заключила Наталья Штылина.

luki.ru

Поделиться ссылкой: