В Администрации города состоялись публичные слушания

Четвертого апреля в Администрации города Великие Луки состоялись публичные слушания по проекту решения Великолукской городской Думы «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Город Великие Луки».

Участники слушаний обсудили и утвердили изменения в проекте, представленном на заседании. По итогу были добавлены новые виды разрешенного использования земельных участков: «Блокированная жилая застройка», «Хранение автотранспорта», «Размещение гаражей для собственных нужд». Установлены предельные размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства в отношении новых видов разрешенного использования земельных участков, также откорректированы предельные параметры утвержденных ранее видов разрешенного использования. Откорректированы виды разрешенного использования, параметры, а также требования к использованию объектов недвижимости в границах исторического поселения города Великие Луки, в соответствии с приказом Комитета по охране объектов культурного наследия Псковской области от 05.03.2021 № 84 «О внесении изменений в приказ Комитета по охране объектов культурного наследия Псковской области от 11.02.2019 № 51». Помимо этого, также отредактировано Приложение № 1 «Карта градостроительного зонирования города Великие Луки» в части уточнения границ территориальных зон согласно границам поставленных на государственный кадастровый учет объектов недвижимости. Обозначено территориальное зонирование в границах исторического поселения, приведено в соответствие с вышеназванным Приказом и откорректировано Приложение № 2 «Карта с особыми условиями использования территории города Великие Луки» в части указания зон затопления и подтопления, водоохранных зон и береговой полосы водных объектов.
Кроме того, во время публичных слушаний были зачитаны и приняты письменные предложения, которые поступили в адрес организатора в период размещения экспозиции по проекту от комитета по строительству, архитектуре и градостроительству Администрации города Великие Луки.
Специалисты городской администрации отмечают, что утвержденные изменения помогут упростить использование земельных участков под гаражи, а также уменьшить срок их оформления.
«Процедура внесения изменений достаточно длительная и занимает примерно около года, с публичными слушаниями и с утверждением их. А делается это для дальнейшего упрощения оформления земельных участков», – рассказала главный специалист комитета по строительству, архитектуре и градостроительству Администрации города Великие Луки Екатерина Мещанская.
Добавим, что участники публичных слушаний единогласно проголосовали за предложенные поправки.

Пресс-служба Администрации
г. Великие Луки

Поделиться ссылкой: