В детской музыкальной школе прошел концерт «Мы вместе»

В Великих Луках проводились разнообразные мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалидов. 7 декабря в детской музыкальной школе № 1 имени Модеста Мусоргского прошел концерт «Мы вместе».

Мероприятия, проходящие в рамках Международного дня инвалидов, призваны обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья. С каждым годом об этой дате узнают все больше людей.

В этом году в Великих Луках прошел цикл мероприятий, приуроченных к этому дню. Одним из них стал концерт в детской музыкальной школе № 1 имени Модеста Мусоргского.

На мероприятие пришла директор центра специального образования

№ 3 Татьяна Самарина. Она отметила, что в нашем городе живет очень много добрых людей и работают различные организации, которые помогают детям с ограниченными возможностями здоровья. Одной из таких организаций является благотворительный фонд «Мир особенных детей».

«Юлия Кормушкина и Екатерина Коновалова стараются сделать нашу жизнь и жизнь наших детей немного легче, интереснее. Они заряжают детей и родителей своим энтузиазмом и верой в светлое будущее», – поделилась Татьяна Самарина.

Татьяна Владимировна вручила учредителям благотворительного фонда «Мир особенных детей» благодарственное письмо от администрации центра специального образования, а также передала подарок, выполненный ученицами коррекционной школы. Этот сувенир станет для фонда талисманом во всех начинаниях.

Концерт был организован для детей-инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья. Для гостей мероприятия ученики детской музыкальной школы № 1 подготовили вокальные и инструментальные номера. Учредитель благотворительного фонда «Мир особенных детей» Юлия Кормушкина отметила, что такие смелые и сильные люди достойны праздника.

«Сегодня мы проводим концерт, а в следующем году мы планируем сделать масштабный праздник. Нам хочется, чтобы люди с ограниченными возможностями здоровья не чувствовали себя обделенными», – заключила Юлия Кормушкина.

И. Полянская

Фото Е. Николаенкова

Поделиться ссылкой: