В г. Великие Луки и Великолукском районе единовременную выплату в размере 5 тыс. руб. получили более 11 тыс. детей

УПФР в г. Великие Луки и Великолукском районе (меж-районное) напоминает, что в соответствии с Указом Президента единовременная выплата положена родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 7 лет включительно и составляет 5 тыс. рублей на каждого ребенка в семье.
Большинство семей в городе и районе получили выплату автоматически еще в конце декабря на основании имеющейся в Пенсионном фонде ин-формации:

Всем семьям, которые в 2020 году получили ежемесячную выплату на детей до 3 лет или единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет, данная выплата была предоставлена в декабре прошлого года автоматически, – пояснила управляющий региональным отде-лением ПФР Наталья Мельникова.
Но работа продолжается. Пенсион-ным фондом по данным органов ЗАГС сформированы списки детей, родившихся с 1 июля 2020 года и позже (по 31 марта включительно), на которых единовременная выплата еще не произведена. В настоящее время территориальные органы ПФР информируют родителей (законных представителей) этих детей о необходимости подать заявление на выплату.
Управляющий уточнила, что, если ребенок в семье появился после 1 июля 2020 года либо родители не обращались ни за одной из выплат на детей, представлявшихся Пенсионным фондом в течение 2020 г., необходимо самостоятельно подать заявление.

Заявление на выплату необходимо подать, в том числе и на детей, родившихся после выхода указа, в период с 18 декабря 2020 года по 31 марта 2021 года, до 31 марта 2021 года, – отметила Наталья Мельникова.

Поделиться ссылкой: