В городе завершается благоустройство дворовых территорий

Сезон ремонтных работ в Великих Луках завершается. Ведутся приемки дворовых территорий после ремонта. На этот раз качество выполненных работ оценивалось по адресу: ул. Пушкина, дом № 27. На приемке двора присутствовали общественные советники главы города, жильцы дома, депутат городской Думы по округу № 7, заместитель главы Великих Лук Денис Мунштуков, а также руководитель организации, выполнявшей работы, – директор МУП «ДСУ города Великие Луки» Руслан Скопцов.

Общественный советник гла-вы города от дома № 27 по улице Пушкина Татьяна Степанова по-делилась историей вопроса. Она рассказала, что жильцы дома ранее обратились к своему депутату Денису Мунштукову с просьбой заасфальтировать дворовую территорию и установить скамейки.
«Мы провели собрание, собрали подписи. Наш двор обследовала комиссия, далее была составлена заявка. Благодаря нашему депутату Денису Валерьевичу Мунштукову наш двор попал в план по благоустройству на 2021 год, и теперь работы выполнены», – поделилась Татьяна Степанова.
«Еще несколько лет назад этот двор был в неухоженном виде, а сегодня мы находимся на его приемке после ремонта. Есть, конечно, некоторые вопросы по качеству выполнения работ. Они будут решаться совместно с управлением жилищно-коммунального хозяйства. А в целом работы выполнены в срок и в соответствии с проектной документацией», – рассказал депутат Великолукской городской Думы Денис Мунштуков.


Директор МУП «ДСУ» Руслан Скопцов заверил членов приемочной комиссии, что все замечания по качеству асфальта на некоторых участках, выявленные в ходе осмотра будут устранены.
«Да, есть вопросы по асфальтобетонному покрытию – на одном из участков вылез щебень. Там будет уложен новый ас-фальт», – сообщил директор МУП «ДСУ».

И. Полянская
Фото Е. Николаенкова

Поделиться ссылкой: