В круглосуточном режиме

Исполняющий обязанности первого заместителя главы Администрации города Великие Луки Ва-лерий Астраханцев рассказал газете «Великолукская правда», как в новогодние праздничные дни будут работать коммунальные службы города.

Нынешняя зима богата на погодные сюрпризы. Снегопад сменяется резкой оттепелью, а к заморозкам нередко прибавляется и ледяной дождь. Все эти природные явления сказываются на состоянии улиц, тротуаров и проезжей части городских дорог, скверов и парков города. Пред-стоящие новогодние каникулы для многих горожан станут временем семейных прогулок по городу и его достопримечательностям, походов на аттракционы и в торговые центры. Для детворы же основным станет отдых и времяпрепровождение на улице во дворе. Поэтому очень важно, чтобы уборка от снега производилась вовремя, осуществлялась посыпка там, где она необходима. Сейчас коммунальщики осуществляют в круглосуточном режиме уборку дорог и общественных пространств Великих Лук.
Насколько город готов к возможным сюрпризам зимы в праздничные дни января 2022 года, рассказал и.о. первого заместителя главы Администрации города Великие Луки Валерий Астраханцев:

– Коммунальные службы в составе муниципальных предприятий «Спецавтохозяйство», «Зеленхоз», которые занимаются содержанием территории города, улиц, парков, скверов и в первую очередь тротуаров и дорог, работают в постоянном режиме не только в будничные, но и праздничные дни. Бригады на эти длинные выходные сформированы. Определены ответственные лица, которые каждый день дежурят в городе. Аварийные бригады также работают в круглосуточном режиме и готовы к любым нештатным ситуациям. Работать они будут и по отдельным заявкам, которые будут поступать от жителей.
Валерий Астраханцев обратился к великолучанам с просьбой в случае необходимости обращаться в единую диспетчерскую службу по телефону: 3-63-74. ЕДДС работает в круглосуточном режиме. Она передает информацию в соответствующие службы, коммунальные предприятия. Поступает обращение, и работы проводятся в кратчайшие сроки. Поэтому жителям об уборке города в новогодние праздники беспокоиться не стоит.

М. Козлов
Фото автора

Поделиться ссылкой: