В Куньинском районе состоялось открытие домика на дереве для игр детей

В деревне Двинь-Покровское Куньинского района великолукский дачник с помощью местных жителей построил домик на дереве для детских игр.

Инициатор и главный исполнитель проекта великолучанин Роман Иванов с детства проводил много времени в Двинь-Покровском, где его родители купили дачу. Домик на дереве у него тоже был. Уже будучи отцом двоих детей, мужчина увлекся столярным делом и решил воплотить детскую мечту в жизнь.

По словам Романа, он очень хотел, чтобы в деревне появилось «место притяжения», куда бы приходили отдыхать с детьми. В дальнейшем там планируется установить скамейки, освещение и Wi-Fi.

Роман Иванов и его помощники стали продолжателями инициативы москвича Дмитрия Налогина, который за несколько лет провел в деревне работы по благоустройству – вырубил кусты и сухие деревья, обустроил дренажные каналы, очистил общественный пляж.

«Я чрезвычайно рад, когда существует такой процесс, который не остановить, это – настоящий пример того, когда, как говорится, из искры возгорается пламя, – заявил Налогин. – И, надеюсь, это не последнее начинание, которое мы со всеми жителями деревни будем осуществлять на благо нашей общей родины – деревни Двинь-Покровское Куньинского района».

ПАИ

Поделиться ссылкой: