В нашем городе

Глава города рассказал, когда в Великих Луках пройдут общегородские субботники

Глава Великих Лук Николай Козловский призвал великолучан, а также предприятия разных форм собственности активно подключиться к весеннему месячнику по благоустройству.

Жителей частного сектора глава города попросил провести уборку придомовых территорий и очистку ливневых канав.

Как сообщил Николай Николаевич на своей странице «ВКонтакте», в апреле-мае планируется провести общегородские субботники. Они пройдут 8, 15 и 22 апреля, а также 6, 13 и 20 мая 2022 года.

– Великие Луки – это наш родной город, и только от нас самих зависит, будет ли он чистым, красивым и уютным, чтобы каждый мог искренне гордиться городом, в котором все мы живем и работаем. Давайте вместе сделаем город чище! – обратился ко всем горожанам Николай Козловский.

Напомним, что весенний месячник по благоустройству проходит в Великих Луках с 28 марта по 20 мая 2022 года.

Соб. инф.

Ремонт грунтовых дорог в Лаврино начался с 1 апреля

Об этом сообщил депутат Великолукской городской Думы Евгений Шумайлов, в избирательный округ которого входит данная территория. Как рассказал Евгений Владимирович, работы по ремонту грунтовых дорог в Лаврино начинаются с 1 апреля.

По словам Евгения Шумайлова, жители микрорайона Лаврино на прошлой неделе начали сигнализировать о проблемах, в частности о разбитых после зимнего сезона грунтовых дорогах и неработающем уличном освещении.

– В курсе ситуации и глава Великих Лук Николай Козловский. По его поручению создана рабочая группа, в которой я принимаю самое активное участие как депутат округа. Вместе с Администрацией города, УЖКХ проработаем каждый момент. Дороги начнут делать с 1 апреля, перегоревшие лампы уличного освещения заменят. Выполнение работ возьму на личный контроль. В ближайшее время будет организована встреча с жителями, – сообщил депутат.

Соб. инф.

Поделиться ссылкой: