В первые дни лета Дом культуры Ленинского комсомола подготовил для детей интересную программу!

Чтобы каникулы не пролетели незаметно, как это часто бывает, Дом культуры Ленинского комсомола подготовил для детей насыщенную и познавательную программу.

1 июня в 18.30 стартует традиционный фестиваль детских хореографических коллективов «Планета детства» (0+), посвященный Между-народному дню защиты детей. В фестивале примут участие детские хореографические коллективы ДК ЛК, города Великие Луки и Великолукского района. Тема фестиваля – Год науки и технологий в России, а это значит, что те, кто придут в этот вечер со своими детьми в ДК ЛК, узнают много интересного.
Спектакли для малышей и подростков 2 июня покажут артисты уже полюбившегося великолучанам театра «Огни Москвы». В 17.00 спектакль-сказка для всей семьи «Золушка» (0+), а в 19.00 – спектакль «Евгений Онегин» (12+).
Спектакль «Золушка» – это классическая постановка из-вестного произведения. Вас порадуют сюжет, не отступающий от книги, узнаваемые герои и веселая атмосфера. Это сказка о добре и зле, о справедливом чуде и человеческом счастье, которое обрела главная героиня. Как известно, старание и труд к счастью ведут. Поэтому сказка заканчивается хорошо, оставляя у зрителя светлый след на душе. «Изю-минка» театра – общение со зрителями во время спектакля. И Золушка, и Король говорят с залом. И каждый ребенок почувствует себя участником происходящего.
О спектакле «Евгений Онегин» тоже много слов не нужно. Онегин – любимое дитя фантазий Пушкина. Здесь вся его любовь, его чувства, его понятия и идеалы. И спектакль такой же – выдержан в традициях лучших классических постановок. То самое прочтение произведения, которое позволит будущему девятикласснику глубже понять смысл великого произведения. Авторский спектакль театра – познание Пушкина, его героев и их мира.
А если ваши дети хотят быть не только зрителями, но и участниками творческого процесса, напоминаем, что в ДК ЛК будут действовать летние группы в различных творческих коллективах!
Дорогие друзья! Познакомь-те своих детей с миром творчества. Ведь это прекрасная возможность для них получить настоящее удовольствие от красоты искусства и узнать много нового и интересного!

Поделиться ссылкой: