В Псковской области идет строительство социального городка

Социальный город строится в Псковской области по нацпроекту «Демография». Проект нацелен на развитие современных форм социального обслуживания населения, создание условий для активного долголетия, а также социализацию пожилых граждан, сообщили в администрации региона.

Работы по установке окон, дверей, устройству кровли, проводку вентиляционных отверстий планируется завершить к 10 марта этого года. В других корпусах параллельно строители осуществляют внутреннюю отделку, заливку пола, монтаж электрических сетей и установку сантехники. Оборудование для благоустройства прилегающей территории и ограждения находится на объекте и будет смонтировано, как только позволят погодные условия, добавили в администрации.
Среди ключевых целей нацпроекта «Демография» – поддержка семей с детьми, увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни, снижение смертности населения старше трудоспособного возраста, формирование в обществе культуры здорового образа жизни, а также мотивации на отказ от вредных привычек и регулярные занятия спортом. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

pskov.ru

Поделиться ссылкой: