В Псковской области создадут центр молодежи и общественных инициатив

В Псковской области планируется создать региональный центр молодежи и общественных инициатив. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Псковской области Михаил Ведерников.
Структура будет функционировать в формате автономной некоммерческой организации. Предполагается, что площадка объединит региональные молодежные и общественные сообщества, реализующие свою деятельность по различным направлениям.
Одной из задач центра станет организация региональных мероприятий, а также сопровождение молодежных организаций и НКО на окружных, федеральных и международных встречах. Речь идет и об оказании содействия в подготовке проектных заявок для участия в грантовых конкурсах с целью привлечения дополнительных внебюджетных средств в регион.
Кроме того, работа АНО позволит выявлять компетентных специалистов в сфере молодежной политики и формировать кадровый резерв.
Средства на функционирование центра молодежи и общественных инициатив в 2021 году – около 14,5 млн рублей – выделены из областного бюджета в рамках госу-дарственной программы Псковской области «Развитие образования и повышение эффективности реализации молодежной политики».
Необходимость реализации данного проекта обусловлена формированием в регионе системного подхода к работе в сфере молодежной политики, повышения качества добровольческой (волонтерской) деятельности, отметили в Управлении общественных проектов и молодежной политики Псковской области.

pskov.ru

Поделиться ссылкой: