В Псковской области стартовал региональный конкурс рационализаторов и изобретателей

В Псковской области стартовал региональный конкурс рационализаторов и изобретателей. Конкурс проводится по двум номинациям: «Лучший изобретатель Псковской области» и «Лучший рационализатор Псковской области». Побороться за победу может любой житель региона старше 14 лет.

Руководителем конкурса является председатель совета Псковской региональной организации «Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов» Александр Козловский.

На конкурс могут быть представлены индивидуальные и коллективные проекты. Победа в конкурсе присуждается за следующие достижения:

а) создание изобретений, обладающих наибольшим потенциалом в гражданском секторе экономики, открывающих новые направления в технике и технологиях;

б) научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, завершившиеся созданием и широким применением в гражданском секторе экономики, производстве новых технологий, техники, приборов, оборудования, материалов и веществ;

в) высокоэффективные научно-исследовательские разработки, содействующие повышению эффективности гражданского сектора экономики;

г) создание полезных моделей, обладающих наибольшим потенциалом в гражданском секторе экономики и быту.

Выдвигаемая на конкурс работа принимается к рассмотрению при наличии заявки, презентации и иных материалов и документов, подтверждающих достигнутые результаты на практике.

Конкурс проводится по 10 сентября 2021 года. Подведение итогов конкурса запланировано на 10 сентября 2021 года.

Заявки принимаются до 31 июля 2021 года. Заявка на участие в конкурсе и приложения к ней направляются на электронную почту orgkomitet-60@yandex.ru или представляются в заранее установленное время в офис РСПП ПО по адресу: г. Псков, ул. Некрасова, 29 в форме электронных документов на электронном носителе.

Необходимый пакет участника конкурса можно найти на сайте регионального отделения РСПП.

Добавим, что организаторами конкурса являются: Псковская региональная организация «Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов», Псковское региональное отделение «Союз машиностроителей России», Псковское отделение Российского союза промышленников и предпринимателей и Комитет по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области.

Пресс-служба депутата Государственный думы

А. Н. Козловского

Поделиться ссылкой: