В районе ковид-центра появится тротуар

Еще один тротуар появится в текущем году в рамках плановых работ по благоустройству города. В этот раз речь идет о строительстве тротуара на пр. Октябрьском от дома № 117 до выезда из города. Об этом сообщил глава Великих Лук Николай Козловский на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Как рассказал Николай Николаевич, с просьбами о необходимости строительства здесь тротуара к нему обращались сотрудники организаций, расположенных в данном районе, в том числе работники Великолукского ковид-центра. Глава города проинформировал, что еще в
прошлом году была подготовлена проектно-сметная документация на строительство тротуаров от дома № 117 по Октябрьскому проспекту до деревни Жестки. В настоящее время уже выполнен первый этап строительно-монтажных работ, а именно – установлены опоры освещения. В ближайшее время будут проведены аукционные процедуры по выбору подрядчика, который построит тротуар. Работы планируется выполнить в этом году.
Отметим, что пешеходный переход в районе автобусной остановки напротив ковид-центра будет регулируемым, что делается в целях безопасности пешеходов.

По материалам страницы
главы города
в социальных сетях

Поделиться ссылкой: