В школе № 9 прошла военно-патриотическая игра «Зарница»

16 декабря в школе № 9 для учащихся 5 и 6 классов прошла военно-патриотическая игра «Зарница». В ней приняли участие пять команд. Ребята соревновались в скорости и ловкости.

Образовательное учреждение уделяет большое внимание патриотическому воспитанию школьников. Ежегодно ученики 5-11 классов принимают участие в военно-патриотической игре «Зарница». 16 декабря мероприятие прошло для 5 и 6 классов.

«Мы проводим очень много мероприятий этой направленности. Недавно мы отмечали 2 года центру патриотического воспитания. Также у нас в феврале традиционно проходит фестиваль патриотической песни. Сегодня ученики нашей школы принимают участие в военно-патриотической игре «Зарница», – рассказала директор школы № 9 Наталья Коробова. Наталья Николаевна также отметила, что самое главное, чтобы дети были настоящими патриотами своей Родины. Поэтому цель игры – воспитание здорового духа и патриотического настроения молодежи.

«Я считаю, что такие мероприятия очень интересные. Нам это нравится. Многие любят соревноваться. Сами эстафеты не очень сложные. Но хочу выделить лыжи – на них многие провалились. Мы будем стараться не допускать ошибок и серьезно настроены на победу», – поделился ученик 6 класса Максим Баськов.

У ребят была и хорошая команда поддержки. Друзья и одноклассники пришли болеть за участников соревнований. «Сегодня я болею за команду нашего класса. Для меня эти эстафеты были бы сложные, а для наших мальчиков – нет, потому что они сильные. Хочется, чтобы наша команда достойно прошла все испытания и, конечно же, победила», – рассказала ученица 5 «Б» Маргарита Войтушко.

Команды прошли семь этапов: интеллектуальную викторину, переправу через обручи, прохождение полосы препятствий, метание гранаты в цель, стрельбу из пневматической винтовки, ходьбу на лыжах и перевозку пострадавшего на санях. Проводить мероприятие помогали старшеклассники – они следили за выполнением всех эстафет, а также главный судья соревнований – преподаватель ОБЖ Дарья Баринова.

«Сегодня наши ученики 5 и 6 классов принимают участие в спортивной игре «Зарница». Чтобы победить, команда должна работать слаженно. Мальчики продемонстрируют свою смелость, выносливость и ловкость. Команды-победители будут награждены», – рассказала Дарья Баринова.

По итогам игры места распределились следующим образом: первое место заняла команда

6 «А» класса. Второе место оказалось у учеников 6 «Б» класса, а на третьем месте – команда 5 «В» класса. Победители получили грамоты и сладкие подарки.

И. Полянская

Фото Е. Николаенкова

Поделиться ссылкой: