В Великих Луках началось строительство скейт-парка

В настоящее время заключен контракт и начался подготовительный этап строительства скейт-парка на острове Дятлинка. Работы выполняет подрядчик из Санкт-Петербурга, сообщил глава города Великие Луки Николай Козловский в еженедельном видеообращении.
Проект предполагает демонтаж существующих деревянных каркасных конструкций скейт-парка и размещение нового комплекса различных фигур, выполненных из бетона и металла. Фигуры ориентированы на катание на скейтборде, роликовых коньках, самокатах и специальных велосипедах для трюкового катания. Площадь объекта составит 800 квадратных метров. Вокруг скейт-парка будет сделано освещение и установлены скамейки. Причем две скамейки будут со встроенными зарядными устройствами для смартфонов и навесами. На данный момент рабочие уже приступили к устройству линий освещения.
Таким образом, в скейт-парке будут созданы хорошие условия для развития молодежных видов спорта и поддержки здорового образа жизни.
Парк планируется ввести в эксплуатацию первого октября.
«Строительство объекта находится под пристальным вниманием городской власти и общественности. Ранее я встречался с молодыми людьми, любителями экстремальных видов спорта, они вносили свои предложения в проект. Они также будут контролировать выполнение строительных работ», – заключил глава.

Соб. инф.

Поделиться ссылкой: