В Великих Луках прошел турнир по мини-футболу «Надежда»

В Великих Луках состоялся традиционный турнир по мини-футболу «Надежда» среди трудных подростков и органов власти. Турнир проводится уже несколько лет и является важным мероприятием в деле социализации и профилактики правонарушений в среде несовершеннолетних.

Особенностью турнира являются смешанные команды, в состав которых помимо подростков входят и представители органов системы профилактики. В этом году участие в соревнованиях приняли обучаю-щиеся МБОУ «Центр образования», Великолукского политехнического колледжа, а также Великолукского механико-технологического колледжа. Кроме них в состав команд вош-ли сотрудники ОМВД России по г. Великие Луки, Федеральной службы судебных приставов, Великолукской городской Думы и Администрации города.
Впечатлениями об участии в турнире поделились на своих страницах в социальной сети депутаты Великолукской городской Думы Дмитрий Кислицин и Андрей Корнев:

– Со своими коллегами принял участие в турнире «Надежда» в составе одной из команд. Борьба получилась напряженной, но, не-смотря на это, всем участникам турнир понравился! Такие мероприятия, бесспорно, нужны, так как они объединяют ребят, повышают их мо-ральный дух, укрепляют любовь к спорту и здоровому образу жизни, – отметил Дмитрий Кислицин.

– Главная цель турнира, чтобы подростки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, играя, могли ощутить, что они – часть команды и могут добиваться победы, – рассказал Андрей Корнев. По его мнению, подобные соревнования способствуют выработке у подростков чувства плеча и упорства в достижении цели.
По итогам соревнований места распределились следующим образом: 1-е место – команда Великолукского политехнического колледжа, Великолукской городской Думы и Администрации города. 2-е место – команда МБОУ «Центр образования» и ОМВД РФ по г. Великие Луки. 3-е место – команда Великолукского механико-технологического колледжа и судебных приставов.
Победители и участники турнира были награждены медалями и ценными призами.


Соб. инф.

Поделиться ссылкой: