В Великих Луках прошли соревнования по лыжным гонкам

Открытый чемпионат и первенство города по лыжным гонкам прошли в велоцентре в канун Нового года. В свободном стиле на дистанцию вышли спортсмены всех возрастов. Турнир, посвященный памяти Николая Багина – заслуженного работника физической культуры, уже традиционный.

Традиция встречаться на лыжной дистанции в предновогодние дни живет уже не один год. Принять участие в соревнованиях могли великолучане всех возрастов. Можно было бежать на лыжах в одиночку, с родителями или с друзьями. Стиль свободный.

Чемпионат предновогодний, поэтому главным героем мероприятия стал, естественно, Дед Мороз.

Любители лыж соревновались на разных дистанциях – от 300 м до 15 км – все зависело от уровня подготовки участника и его возраста.

Организаторами турнира выступили ветераны лыжного спорта Великих Лук. Уже второй год они посвящают старт своему коллеге – Николаю Багину.

На лыжную гонку заявилось более 100 участников, среди которых представители Великих Лук, Пскова, Порхова, Опочки, Себежа, а также соседней Тверской области из Торопца, Андреаполя, Западной Двины. В их числе начинающие, а также опытные и даже титулованные лыжники. По словам гостей, каждый, кто хоть раз побывал на великолукской трассе, возвращаются сюда с особым желанием.

Несмотря на то, что предновогодняя гонка – это больше встреча друзей, на финише каждого ждали награды – медали и кубки, а для самых юных лыжников – опыт, который пригодится на соревнованиях другого уровня.

ООО «Великолукская телерадиокомпания»

Поделиться ссылкой: