В Великих Луках прошли Всероссийские соревнования по велосипедному спорту

В минувшие выходные в Великих Луках прошли Всероссийские соревнования по велосипедному спорту среди юношей и девушек 15-16 лет, а также первенство Псковской области по велосипедному спорту памяти заслуженного мастера спорта, двукратного чемпиона мира А.М. Зиновьева.

Во Всероссийских соревнованиях приняли участие спортсмены из 9 регионов страны. Программа соревнований включала в себя следующие дисциплины: шоссе – групповая гонка на 60 км, шоссе – индивидуальная гонка на время на 15 км, шоссе – критериум на 32 км.
В соревнованиях приняли участие спортсмены центра спортивной подготовки Псковской области Игорь Кудрявцев, Алексей Павлов, Андрей Китаев, Констан-тин Мосолов, Степан Лошаков, Дарья Корякова, Алина Лосева, Екатерина Федорова. Абсолют-ным победителем соревнований стал Алексей Павлов. В дисциплине шоссе – групповая гонка на 60 км Игорь Кудрявцев стал серебряным призером.
В первенстве Псковской области памяти А.М. Зиновьева приняли участие более 90 спортсменов. Программа соревнований включала в себя групповую гонку на дистанции от 3 до 60 км в зависимости от возрастной группы участника и индивидуальную гонку на дистанции от 3 до 15 км. Спортсмены центра спортивной подготовки в разных возрастных группах стали победителями и призерами соревнований.