В Великих Луках запустили эстафету добрых дел

1 декабря – день рождения партии «Единая Россия». А праздник принято отмечать добрыми делами. В преддверии этой даты сторонники партии запустили в Великих Луках эстафету добрых дел.

В зимний период большинство заявок от жителей – это просьбы очистить территорию дома от снега. Партийцы приходят на помощь инвалидам и одиноко проживающим пенсионерам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
«Сегодня мы посетили один из таких адресов. Евгении Владимировне требовалась элементарная помощь. Все поручения мы выполнили», – поделился сторонник партии «Единая Россия» Дмитрий Кислицин.


Евгения Демидова попросила принести в дом дрова на растопку печи и очистить часть двора от снега. Бабушка была очень рада помощи.
Очистить вход во двор попросила и пенсионерка Надежда Петрова. «Пожилым людям не-обходимо оказывать помощь. Ведь многие из них одинокие. А самостоятельно привести в порядок территорию дома им бывает тяжело. К нам обратилась Надежда Ивановна, и мы ей, конечно же, помогли», – почеркнул сторонник партии «Единая Россия» Андрей Корнев.

Андрей Корнев добавил, что, в отличие от жителей многоквартирных домов, жители частных домов производят уборку территории самостоятельно или платят за услуги дворника. Пожилым людям это делать трудно. Поэтому жители частного сектора чаще обращаются с просьбами помочь.
Партийцы очистили от снега двор Любови Стражовой. Любовь Александровна также попросила помочь наколоть дрова и принести их в сарай. Данная помощь была оказана.
«Мы постоянно занимаемся такой работой. Сегодня, например, мы очищали придомовую территорию у домов пожилых людей от снега. У нас также налажен контакт с центром социального обслуживания, поэтому, если жителям необходима помощь партийцев-волонтеров, мы всегда поможем», – отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Константин Максимов.


Для этого необходимо обратиться в Центр социального обслуживания – они передадут заявку в местное отделение партии. Или напрямую в общественную приемную «Единой России». Она расположена по адресу: улица Некрасова, дом № 10

И. Полянская
Фото Е. Николаенкова

Поделиться ссылкой: