В великолукском ковид-центре работает доктор родом из Индии

Сегодня мы хотим рассказать о враче великолукского ковид-центра Шатру Аджате.
Доктор родился в Индии в многодетной семье. Дедушка, отец и сестра у Шатру – врачи. Путь молодого человека был заранее определен. Он решил идти по их стопам, как принято на Востоке. Молодой человек решил стать терапевтом.
«В 2003 году я приехал в Россию. У меня сестра училась в Туле. Я поступил в Тульский государственный университет. Там я и познакомился со своей будущей женой, с которой сейчас работаю в великолукском ковид-центре», – рассказал Шатру.
После окончания университета доктор работал в больницах Тулы. А потом с женой решили поменять место жительства. Рассматривались варианты от Москвы до Камчатки.
«Мы знали о новых больницах в Пскове и Великих Луках. Позвонили сюда. Нам понравились начмед и условия. И мы решились на переезд», – рассказал корреспонденту Шатру Аджат.
Доктор отметил, что в больнице работает дружный коллектив. В любой тяжелой ситуации руководство поддерживает врачей.
«Сейчас поток пациентов очень большой. Физически и морально тяжело работать. Физически – так как приходится весь день проводить в СИЗах, а в моральном плане – для любого доктора удар, когда его пациент умирает», – рассказал Шатру Аджат.
В конце беседы доктор признался, что Россия для него стала вторым домом.

luki.ru

Поделиться ссылкой: