Великие Луки простились с почетным гражданином города Валентином Афанасьевым

Вчера в ДК ЛК состоялась церемония прощания с председателем великолукского совета ветеранов войны и труда, почетным гражданином города Великие Луки капитаном I ранга в отставке Валентином Афанасьевым.

На траурном мероприятии с соблюдением всех санитарных норм собрались близкие, друзья, коллеги, представители городской власти, жители города.
Валентин Егорович Афанасьев был одним из самых известных и уважаемых жителей города Великие Луки.
Более 15 лет он был председателем городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.
Возглавляя общественную организацию, Валентин Егорович много сил и энергии уделял военно-патриотическому воспитанию молодежи, участию ветеранов в общественных, городских мероприятиях.
«Валентин Егорович был человеком с активной жизненной позицией, инициативным, деятельным, целеустремленным. Он принимал активное участие в реализации многих проектов, значимых для города и великолучан. Валентин Егорович был одним из тех, кто выступил с инициативой присвоения Великим Лукам звания города воинской славы и настойчиво шел к этой цели. Во многом именно благодаря ему наш город носит это гордое, почетное звание. Валентин Егорович был человеком с твердыми жизненными принципами и убеждениями, которые он умел отстаивать. Он был честен с собой и другими, был справедливым и мудрым человеком. К нему многие обращались за советами, он никогда не отказывал и давал конкретные, дельные замечания и предложения», – подчеркнул заместитель главы города Сергей Агарёв, прощаясь с Валентином Егоровичем.
Слова скорби и признательности выразила заместитель главы Администрации города Юлия Ярышкина. Также Юлия Александровна зачитала траурный адрес от Администрации Псковской области.
«Администрация Псковской области выражает глубокие соболезнования в связи со смертью Афанасьева Валентина Егоровича. Это большая утрата для нашего региона. Светлая и добрая память о Валентине Егоровиче навсегда сохранится в сердцах не только его родных и близких, но тысяч жителей города Великие Луки и Псковской области» – было отмечено в письме.

Соб. инф.

Поделиться ссылкой: