Великолукские школьники представят Псковскую область на Всероссийской олимпиаде по программированию

28 октября на базе центра цифрового образования детей «IT-КУБ» прошел VIII Кубок Псковской области по программированию среди школьников, сообщили в Комитете по образованию Псковской области.
В финал вышли 6 команд, в результате места распределились следующим образом:

  1. blank (гимназия им. С. В. Ковалевской, Великие Луки);
  2. ITТРОИЦА (гимназия имени С.В. Ковалевской, Великие Луки);
  3. Maximum (Псковский технический лицей, Псков);
  4. Паразиты (гимназия имени С.В. Ковалевской, Великие Луки);
  5. InfCoders (гимназия имени С.В. Ковалевской, Великие Луки);
  6. Venturous (гимназия имени С.В. Ковалевской, Великие Луки).
    На протяжении пяти часов школьники соревновались в мастерстве решения математических, логических и алгоритмических задач, требующих реализации на языке программирования. Тренирует команды, занявшие первое и второе места, учитель информатики гимназии имени С.В. Ковалевской Андрей Филинов.
    По итогам соревнований команда, занявшая первое место, представит Псковскую область на Всероссийской командной олимпиаде по программированию.
    Добавим, Кубок Псковской области по программированию среди школьников проводится ежегодно с 2015 года. Он направлен на популяризацию программирования как инструмента универсальных учебных действий современного учащегося и привлечения общественного внимания к олимпиадному движению по информатике. Организаторами олимпиады выступили Комитет по образованию Псковской области, Региональный центр информационных технологий, Центр оценки качества образования и Псковский областной институт повышения квалификации работников образования.

luki.ru

Поделиться ссылкой: