Великолукскому ковид-центру исполнился год

Год назад, 14 октября 2020-го, Великолукский филиал Псковской областной инфекционной больницы приступил к полноценной работе. Просьбу губернатора региона Михаила Ведерникова о строительстве данного объекта тогда поддержал президент нашей страны Владимир Путин. По его поручению специалисты Минобороны построили столь нужный медицинский объект с нуля всего за несколько месяцев. Сейчас медицинский персонал ковид-центра ежедневно спасает жизни великолучан и жителей южных районов Псковской области.

Поздравить медиков с этой небольшой, но важной датой пришли представители партии «Единая Рос-сия», в числе которых – секретарь городского отделения, первый заместитель главы города Сергей Гусев и депутат Великолукской городской Думы Сергей Поварещенков. В подарок врачам они принесли цветы и сладости.
Сергей Гусев от имени местного отделения «Единой России» выразил слова благодарности всему медицинскому персоналу, который ежедневно стоит на передовой борьбы с эпидемией, рискуя своим здоровьем и жизнью.


Руководитель Великолукского филиала Псковской областной инфекционной больницы Наталья Дорожкина поблагодарила представителей местного отделения партии «Единая Россия» за подарки и поздравления.
Она выразила признательность партийцам за внимание, отметив, что медикам в данный период приходится очень нелегко. Как сообщила Наталья Юрьевна, в настоящее время наблюдается всплеск заболеваемости новой коронавирусной инфекцией.
«Мы пытаемся контролировать ситуацию и делаем все возможное, чтобы в максимальном объеме помочь каждому пациенту. Коронавирус очень опасен и коварен, у нас сейчас четверть пациентов находятся на реанимационных койках», – сказала Наталья Дорожкина.

«Весь мир столкнулся с такой опасной болезнью, как коронавирус. Мы благодарим наших медиков, которые работают в этом центре, за их терпение, их труд. Находясь на передовой, в «красной зоне», рискуя собственным здоровьем, они делают все, чтобы помочь пациентам справиться с этой болезнью», – такие слова благодарности врачам и медсестрам адресовал Сергей Поварещенков.
В завершение медики обратились к великолучанам с просьбой вакцинироваться, чтобы снизить высокие темпы заболеваемости.

И. Полянская
Фото Е. Николаенкова

Поделиться ссылкой: