Вера Емельянова приняла участие в комиссии Госсовета по социальному направлению

Основные направления корректировки существующих мер поддержки рынка труда рассмотрены на заседании комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Социальная политика». Псковскую область на совещании, которое прошло 11 марта, представляла первый заместитель губернатора Вера Емельянова и руководители профильных органов исполнительной власти.

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков представил участникам заседания ситуацию на рынке труда и занятости, которая сложилась в настоящий момент, а также прогнозные оценки по ее развитию. Он подчеркнул, что субъекты РФ должны продолжить работу над региональными программами поддержки занятости, в рамках которых предполагается реализовывать мероприятия за счет средств регионального и федерального бюджетов.
В ходе заседания комиссии представители российских регионов озвучили ряд предложений, направленных на стабилизацию рынка труда, изменение механизмов социальной поддержки граждан. Инициативы после окончательной проработки на федеральный уровень направит и Псковская область.

«псков.рф»

Поделиться ссылкой: