Вера Емельянова в Великих Луках проконтролировала работы по подготовке к открытию школы на улице Заслонова

Первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова в пятницу, 19 августа, находилась с рабочей поездкой в Великих Луках. Ее визит в первую очередь был посвящен контролю за завершающим этапом работ по открытию школы на 800 мест на улице Заслонова. В осмотре учреждения образования, которому присвоен статус инженерно-экономического лицея (ИЭЛ), также приняли участие глава города Великие Луки Николай Козловский, глава Администрации города Андрей Беляев.
Сначала первый вице-губернатор посетила лицей, прошла по внутренним помещениям, оценила работы по благоустройству пришкольной территории. Строительно-монтажные работы на объекте завершены. В настоящее время заканчивается монтаж системы вентиляции в бассейне, приводится территория в порядок, идет установка малых архитектурных форм. Говоря о подъезде к лицею, Андрей Беляев отметил, что необходимые дорожные работы на этом участке также будут завершены к началу учебного года.
Напомним, школа оснащена двумя спортивными залами, тренажерным залом, двумя чашами бассейнов, тиром, площадками для спортивных игр. Учебная часть учреждения полностью готова к работе. Классы наполнены мебелью и оборудованием, обеспечены учебно-методическими комплектами. Директор школы Юлия Ярышкина заверила, что преподавательский коллектив сформирован, классы полностью набраны, все учащиеся, в том числе и первоклассники, будут обеспечены учебниками в полном объеме.
Чуть позже на совещании с профильными специалистами был рассмотрен полный комплекс вопросов, касающихся подготовки образовательного учреждения к открытию. В настоящее время в стадии получения разрешительная документация на ввод здания в эксплуатацию. По итогам обсуждения Вера Емельянова дала ряд поручений, которые касаются подготовки к открытию новой великолукской школы 1 сентября.
Кроме того, в рамках рабочего выезда первый вице-губернатор в Невельском районе на площадке одного из пунктов временного пребывания также встретилась и пообщалась с гражданами, вынужденно покинувшими территории Украины, ДЛНР.


pskov.ru

Поделиться ссылкой: