Весомый вклад народных дружинников в безопасность города

Более 10 лет назад в нашем городе была возобновлена деятельность традиционных народных дружин с целью привлечения граждан к охране общественного порядка. С тех пор в Великих Луках действует народная дружина, созданная Администрацией города.

За это время народная дружина на деле доказала, что вносит весомый вклад в поддержание общественного порядка на территории города.

Совместно с сотрудниками правоохранительных органов народные дружинники участвуют в обеспечении порядка и безопасности граждан при проведении культурно-массовых, спортивных, религиозных и иных массовых мероприятий, а также патрулировании улиц, оказывают активную помощь в поиске лиц, пропавших без вести.

Работа народных дружинников имеет большую значимость для города Великие Луки.

За участие народных дружинников в охране общественного порядка Администрацией города предусмотрено денежное поощрение. Дополнительно отличившиеся народные дружинники поощряются почётными грамотами и благодарственными письмами.

Народные дружины, занявшие призовые места в ежегодных конкурсах «Лучшая народная дружина», а также дружинники, занявшие призовые места в ежегодных конкурсах «Лучший народный дружинник», получают ценные подарки.

Жизнь и здоровье народных дружинников на протяжении дежурств застрахована.

Народные дружинники, которые в дальнейшем планируют поступать в учебные заведения МВД либо на службу в правоохранительные органы, пользуются преимуществом при поступлении.

Приглашаем граждан старше 18 лет, которым небезразлично, что происходит на улицах и в общественных местах города, тех, кто готов лично участвовать в обеспечении безопасности великолучан и гостей города, вступить в ряды добровольной народной дружины города Великие Луки.

Гражданин, желающий стать народным дружинником, должен отвечать определённым требованиям: не иметь судимости, не состоять на учёте в наркологическом и психиатрическом диспансере, обладать физическими и моральными качествами для выполнения возложенных задач.

Кандидатам необходимо представить следующие документы: 1. Копию паспорта (2я и 3я страница, страница с пропиской). 2. Копию СНИЛС. 3. Копию ИНН. 4. Копию реквизитов Сбербанка карты «Мир» для перечисления денежного поощрения. 5. Справку об отсутствии судимостей (можно распечатать с Единого портала Госуслуг или заказать через МФЦ). 6. Справку из наркологического и психиатрического диспансера. 7. Фото 3х4 – 1 штуку.

Затраты, связанные с подготовкой вышеперечисленных документов, компенсируются после первого месяца дежурства.

По вопросам вступления в ряды народной дружины обращаться к заместителю командира дружины Магаеву Евгению Сергеевичу по телефону: 8(911)8968214, адрес электронной почты: magaev2022@mail.ru.

Пресс-служба Администрации г. Великие Луки

Поделиться ссылкой: