Ветеранам перечислят выплату в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне перед праздником

В соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина псковские ветераны получат праздничные выплаты в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

«Выплату в размере 80 тысяч рублей Отделение СФР по Псковской области перечислит участникам и инвалидам Великой Отечественной войны и их вдовам, а также гражданам, награжденным знаками «Жителю блокадного Ленинграда», «Житель осажденного Севастополя», «Житель осажденного Сталинграда» и несовершеннолетним узникам концлагерей. Труженики тыла и бывшие совершеннолетние узники получат по 55 тысяч рублей», – рассказал заместитель управляющего Отделением СФР по Псковской области Дмитрий Яковлев.

Ветераны, проживающие в Приднестровье, Южной Осетии, Абхазии и Прибалтике, также получат юбилейную выплату.

Помимо юбилейной выплаты участникам и инвалидам Великой Отечественной войны также будет перечислена ежегодная денежная выплата ко Дню Победы в размере 10 тысяч рублей.

Обращаться в клиентские службы регионального Отделения СФР с заявлением для получения средств ветеранам или их близким не нужно, всё будет назначено автоматически по имеющимся данным. Средства будут перечислены до празднования Дня Победы вместе с апрельской пенсией.

Если у вас остались вопросы, то обратиться за консультацией можно по телефону единого контакт-центра взаимодействия с гражданами – 8-800-100-0001 (звонок бесплатный) или в социальные сети Отделения СФР по Псковской области:

«ВКонтакте» – https://vk.com/sfr.pskovskayaoblast;

«Одноклассники» – https://ok.ru/sfr.pskovskayaoblast;

«Телеграм» – https://web.telegram.org/k/#@SFRPskov.

Пресс-служба ОСФР по Псковской области

Поделиться ссылкой: