Вниманию семей, имеющих детей-инвалидов

Территориальный отдел города Вели-кие Луки Комитета по социальной защите Псковской области сообщает о том, что в соответствии с приказом Комитета по социальной защите Псковской области от 08.09.2021 года № 284 детям-инвалидам выдается именная пластиковая карточка, удостоверяющая личность ребенка-инвалида и подтверждающая право на предоставление меры социальной поддержки, предусмотренной пунктом 3 постановления Администрации Псковской области от 19.12.2019 года № 437 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате проезда по маршрутам регулярных перевозок автомобильным транспортом в городском и пригородном сообщении на территории Псковской области».
Именная пластиковая карточка действует в течение срока, на который установлена инвалидность.
Именная пластиковая карточка выдается на основании письменного заявления одного из родителей (законных представителей) ребенка-инвалида с предъявлением паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя и ребенка-инвалида. Для получения именной пластиковой карточки необходимы документы:

  • свидетельство о рождении ребенка-инвалида; документ о регистрации заявителя и ребенка-инвалида по месту жительства на территории Псковской области; СНИЛС заявителя и ребенка-инвалида; справка об установлении инвалидности ребенку. Одновременно передается цветная фотография ребенка-инвалида размером 3х4 см.
    По вопросу получения именной пластиковой карточки следует обращаться в отдел по вопросам ветеранов, пожилых людей и инвалидов территориального отдела по адресу: ул. Пионерская, д. 9, 2 этаж, кабинет № 7 в приемные дни: понедельник и среда с 9 до 18 часов, перерыв на обед с 13 до 14 часов, телефон для предварительной записи: 3-03-88.

Поделиться ссылкой: