Во имя детей, фундамента государства

Эпидемическая обстановка не позволила в этом году отметить День учителя так, как он того заслуживает. Но праздник все равно состоялся. Хоть с необходимыми ограничениями, но состоялся.

В частности, в общественной приемной партии «Единая Россия» директора некоторых школ города были отмечены благодарственными грамотами. Поздравления получили, в частности, Е.В. Воробьёва (школа № 1), Н.И. Демиховская (школа № 7), Р.Х. Магарамов (кадетская школа), Е.А. Рождественская (лицей № 11), М.А. Шулитенков («Центр образования»).

Торжественную церемонию награждения провел заместитель главы города Н.И. Андросович. Николай Иванович вручил благодарственные грамоты за подписью заместителя секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» С.Г. Гусева и поблагодарил награжденных за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм в сфере образования и в воспитании подрастающего поколения и в связи с празднованием Дня учителя.

После того, как прозвучали поздравления, прошло краткое общение собравшихся по случаю праздника. Руководители обменялись своим видением проблем и перспектив  сферы образования. Н.И. Андросович заметил:

– Работа в вашей сфере – неблагодарная работа, некоторые люди ее недооценивают. Не до конца понимают, насколько значим тот труд, который вы делаете. Хотя попробовали бы они побывать на вашем месте…

Н.И. Демиховская: – Хотя бы на денек.

Н.И. Андросович: – Да.

М.А. Шулитенков: – Скоро исполнится ровно 27 лет, как я директором работаю. А 2 года был заместителем директора в том же образовательном учреждении.

Н.И. Андросович подчеркнул:

– Хочется выразить большую благодарность директорам школ, которым вручены сегодня благодарственные грамоты от отделения партии «Единая Россия». В их лице, естественно, выражаем благодарность всему учительскому сообществу нашего славного города воинской славы Великие Луки.

Благодарность за тот кропотливый добросовестный ежедневный труд, который они вкладывают в каждого ребенка. Сейчас пандемия, но наши учителя, как и всегда, трудятся на износ, но не сдаются, и совместными усилиями, считаю, мы добьемся того, что наше великолукское образование, как было, так и останется всегда на передовых рубежах, останется самым лучшим образованием.

Подтверждением тому является ежегодное поступление наших выпускников в самые престижные вузы страны. А партия «Единая Россия» всегда отличалась тем, что она замечает работу нашего педагогического сообщества, ценит ее, и мы по-настоящему, не только в праздники, гордимся нашими учителями.

О миссии учителя точно сказал Р.Х. Магарамов:

– Глобальная задача для каждого педагога – это вложить в наших детей знания. Ведь наши дети – это фундамент государства. Сегодня те дети, которые находятся за учебными партами, завтра окажутся у руководства государством, они будут работать на предприятиях, занимать высокие посты. Поэтому мы обязаны вложить максимум в детей, чтобы наше государство процветало.

– Ратмир Хуршидович, вы ведь не только директор школы?

– Еще преподаю ОБЖ и основы военной службы, где мы детям рассказываем об особенностях обороны государства, изучаем характеристики вооружений. Но все подчинено единой цели: воспитанию будущего поколения. Именно в этом смысл и предназначение учителя.

А. КАНАВЩИКОВ

Фото Е. Николаенкова

Поделиться ссылкой: