Военнослужащим псковской дивизии ВДВ Владимир Путин вручил звезды Героев России

Двоим военнослужащим из Псковской области президент Российской Федерации Владимир Путин вручил звезды Героев России. Торжественная церемония чествования отличившихся участников специальной военной операции прошла в четверг, 8 декабря, в Кремлевском дворце.

Наивысших государственных наград удостоены заместитель командира 124-го отдельного танкового батальона 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ майор Борис Дудко и механик-водитель разведывательного взвода 175-го разведывательного батальона 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ ефрейтор Давид Малыйкин.

Владимир Путин отметил, что награжденные военнослужащие проявили исключительную доблесть и отвагу в ходе специальной военной операции, за что и удостоены звания Героя России.

«Мы преклоняемся перед нашими предками, создавшими великую, полную побед историю России, и гордимся солдатами, офицерами, добровольцами, ополченцами, которые воюют сейчас, участвуют в специальной военной операции, с честью выполняют боевые задачи, защищая жизнь и достоинство наших сограждан, отстаивая наше общее право самостоятельно определять свою судьбу», – сказал президент.

С ответной речью выступил гвардии ефрейтор Давид Малыйкин: «В это непростое время мы – воины России – готовы с честью приумножать славу русского оружия и не посрамить память наших предков. Несмотря на все трудности, мы выполним поставленную задачу и уничтожим нацистскую заразу, пытающуюся разделить наши народы и сделать ничтожной нашу общую историю. Победа будет за нами».

pskov.ru

Фото портала президента России

Поделиться ссылкой: