Военные медики вышли на работу в больницы Псковской области

Военные медики начали работу в больницах и поликлиниках Псковской области. Как сообщил в субботу в своем обращении в официальном аккаунте в социальной сети Instagram глава региона Михаил Ведерников, они будут работать в области в течение месяца.
«В Псковскую область уже прибыли 27 врачей, это военные медики, также ординаторы и студенты военно-медицинских академий. Они уже вышли на работу в областную инфекционную больницу, в псковскую городскую и детскую поликлиники, Псковскую и Великолукскую межрайонные больницы. В течение месяца они будут оказывать нашим врачам необходимую помощь», – сказал Ведерников.
Решение о направлении сводного отряда в регион было принято по договоренности Михаила Ведерникова и министра обороны РФ Сергея Шойгу. Глава Псковской области отметил в своем обращении, что медики региона работают на износ. «Наши медики уже третий месяц работают в крайне напряженном, изматывающем графике, это, конечно, тоже риски, всем нужны нормальные выходные», – добавил он.
Михаил Ведерников выразил озабоченность, что система здравоохранения региона может не выдержать, если новая волна коронавируса наступит до того, как ослабнет предыдущая. Он призвал жителей соблюдать меры предосторожности и вакцинироваться.

«псков.рф»

Поделиться ссылкой: