Волонтеры принимают активное участие в 26-м Чемпионате России по воздухоплавательному спорту

В этом году в 26-м Чемпионате России по воздухоплавательному спорту активное участие принимают волонтеры. Администратор встречи Владимир Малышев рассказал, как проходит отбор и какая работа предстоит волонтерам на протяжении всего времени соревнований.

Владимир отметил, что уже третью встречу подряд активными участниками волонтерского движения являются студенты Великолукского филиала ПГУПС.
Для того чтобы стать волонтером, желающие подавали заявки через интернет. Чаще всего волонтеры требуются в команды сопровождения, да и сами студенты предпочитают именно это направление.
«По мере прохождения регистрации пилот озвучивает, какой человек ему требуется в команду. Дальше мы связываемся с волонтером, и если волонтер готов, то он попадает в команду», – сообщил алгоритм отбора волонтеров Владимир Малышев.
Также он рассказал, что в этом году появились новые направления работы волонтеров. Кроме основной работы добавилось проведение термометрии. Кроме того волонтеры помогают при регистрации участников, раскладке ма-териалов, копировании документов. Один-два человека привлекаются к работе в спортивной дирекции, для подготовки и организации брифингов, раздачи маркеров, логгеров, листов заданий, метеосводок и тому подобное.
Хочется отметить, что к работе в волонтерском центре привлекаются хорошисты и отличники.

Пресс-служба МВВвВЛ

Поделиться ссылкой: