Вопрос индексации пенсий военным и работающим пенсионерам войдет в народную программу «Единой России»

С просьбой восстановить справедливость в вопросе индексации пенсий работающим пенсионерам и пенсионерам-военнослужащим к секретарю генсовета «Единой России» Андрею Турчаку обратились представители некоммерческих организаций (НКО) во время открытия штаба общественной поддержки партии в Горно-Алтайске.

«По индексации пенсий ветеранам военной службы – думаю, что первым темпом мы добьемся этого. А дальше будем предусматривать, чтобы, может, не на предстоящий налоговый год, а на 2022-2023 годы эта проблема была решена – по крайней мере, по некоторым категориям работающих пенсионеров», – пояснил секретарь генсовета партии.
По словам Андрея Турчака, в вопросах индексации пенсий необходимо двигаться поступательно. «Надо, чтобы пенсионная система выдержала эти все изменения, а для этого нужен бюджетный баланс. Мы с правительством, естественно, эту тему отработаем, в рабочей группе по этому вопросу у нас представители Министерства труда и социальной защиты», – отметил он.
Секретарь Генсовета «Единой России» также напомнил, что сейчас идет сбор предложений в народную программу (оффлайн и онлайн) на сайте NP.ER.RU. Самые важные попадут либо в федеральный раздел программы, либо в соответствующий региональный блок.
«В этой программе должен проявиться и муниципальный разрез. Что конкретно на территории конкретного населенного пункта будет сделано не когда-то там к 2030 или 2040 году, а здесь и сейчас. Конкретно на весь срок полномочий восьмого созыва Госдумы», – пояснил он.
На встрече также звучали предложения о совершенствовании системы госзакупок лекарственных препаратов, поддержки НКО, вопросы сохранения пособий для работающих родителей -детей-инвалидов, обеспечения больниц. Все они будут проанализированы, сказал Андрей Турчак.

er.ru

Поделиться ссылкой: