Вопрос по отоплению будет решен

Жителям дома на улице Золотковской утеплят полы и сделают перерасчет за отопление после обращения к главе города

Глава Великих Лук Николай Козловский на своей странице «ВКонтакте» рассказал об обращении жителей дома № 49 по улице Золотковской, которые попросили помочь решить вопрос с отоплением в их доме.

«По моему поручению была сформирована комиссия, состоящая из представителей МУП «Тепловые сети» и управляющей компании «Заречный район», – сообщил Николай Николаевич. – Специалисты посетили несколько квартир и сделали замеры температуры воздуха в помещениях. Также были обследованы тепловые узлы в подвале».
В итоге было принято несколько важных решений, о которых рассказал глава города.
Во-первых, планируется сделать перерасчет за отопление. Во-вторых, после завершения отопительного сезона МУП «Тепловые сети» приступит к реконструкции участка тепловой трассы и проведет ревизию насосного оборудования, установленного в тепловом пункте. Это необходимо для снижения теплопотерь. В-третьих, управляющая компания со своей стороны выполнит необходимое утепление полов квартир со стороны подвала. На данный момент уже утеплен угол дома. Кроме того, в планах утеплить и торцовую стену дома.
«Еще один важный момент: Администрация города совместно с городским управлением ЖКХ будут готовить документы, чтобы как можно быстрее включить этот дом в программу капитального ремонта. Работаем дальше и держим связь с жителями», – заключил глава города.

Соб. инф.

Поделиться ссылкой: