Возобновились авиаперелеты из Пскова в Анапу  

3 июня возобновилось авиасообщение между Псковом и Анапой. Авиакомпания «РусЛайн» совершила первый в этом году полет из аэропорта «Витязево» города Анапы в Псковский международный аэропорт «Княгиня Ольга».

Согласно расписанию, полеты по маршруту Псков – Анапа будут осуществляться дважды в неделю: по четвергам и воскресеньям. Время в пути составит от 2 часов 50 минут до 3 часов.
Вылет из Анапы по четвергам назначен на 9:20, прибытие в Псков – в 12:10. В обратном направлении борт будет отправляться в 12:50 и прилетать в 15:50.
По воскресеньям отправление из Пскова – в 10:00, прибытие в Анапу – в 13:00. В обратном направлении вылет из Анапы назначен на 19:20, прибытие в Псков – в 22:20.
Перевозка пассажиров осуществляется самолетами CRJ-100/200. Это воздушное судно Bombardier канадского производства вместимостью 50 мест. Максимальный тариф составляет 8 тыс. 538 рублей.
Напомним, что в прошлом году авиасообщение с городом-курортом Анапой было открыто 23 июня и зарекомендовало себя как востребованное направление. За три месяца авиакомпания «Рус-Лайн» совершила по маршруту Псков – Анапа 26 парных рейсов и перевезла более 2 тыс. пассажиров.
Добавим, что из Пскова круглогодично летают самолеты в Москву, Сочи, Калининград, Минеральные Воды, а в летний период – в Анапу и Симферо-поль. Прорабатывается вопрос запуска полетов в Минск.

Анна Боброва, специалист по связям
с общественностью
комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области

Поделиться ссылкой: