Встречи во дворах – прямые разговоры с жителями

Об этом рассказала на своей странице в социальной сети Вконтакте кандидат в депутаты Псковского областного Собрания Татьяна Фомченкова.

«Каждый вечер проходит насыщенно: встречи с великолучанами во дворах – это прямые и проблемные разговоры, – написала Татьяна Александровна. – Вчера, 3 августа, такая встреча прошла на ул. Ком-сомольской у дома 5. Жители нескольких домов присоединились к разговору. Мы говорили о жизни города, и самые эмоциональные ремарки – о работе поликлиники № 1 (отсутствие специалистов и невежливость персонала). Замечания жителей и депутатов не находят отклик у руководства, но мы будем стучать в эту дверь.
Вопросы благоустройства обсудили с представителями УК и с и. о. заместителя главы Администрации города В.А. Астраханцевым. Люди давно ждут тротуара по улице Комсомольской, дом 40. По проспекту Октябрьскому требуется выполнение капитального ремонта (его сроки перенесены), а ямы во дворе необходимо засыпать срочно. Много замечаний поступило в адрес участкового. Несколько квартир в разных домах грубо нарушают закон тишины и человеческие правила соседства, однако полиция тоже не реагирует. Каждый из этих вопросов будет отработан».
Отдельно Татьяна Фомченкова отметила, что двор, в котором прошла встреча, ухожен и благоустроен для детей, подростков и людей старшего поколения. И это заслуга исключительно самих жителей и общественного советника.
«Это и есть проявление любви к родному городу!», – написала в заключение Татьяна Александровна.

Пресс-служба Администрации
г. Великие Луки

Поделиться ссылкой: