За самоотверженный труд в период пандемии

17 июня, в преддверии одного из самых значимых профессиональных праздников в нашей стране – Дня медицинского работника, в музыкальной школе имени М.П. Мусоргского состоялся концерт. Мероприятие прошло с соблюдением всех противоэпидемических требований.

Для сотрудников медицинских учреждений города подготовили выступления различные хореографические и художественные коллективы города. В их числе образцовый художественный хореографический коллектив «Жемчужина», «Феникс», образцовый художественный коллектив театра детской песни «Летний дождь», а также коллектив спортивного танца ВЛГАФК «Элегия». С сольными номерами выступили Татьяна Ямбердова, Ярослав Симонов и Маргарита Амирханян.
На мероприятии также присутствовали почетные гости. От имени главы города Николая Козлов-ского со словами приветствия к медицинским работникам обратился первый заместитель главы Великих Лук Сергей Гусев.

  • Ваша профессия – пример вы-сокого служения людям. Каждый день, без выходных и праздников, вы спасаете жизни, помогаете обрести счастье материнства и сохраняете здоровье людей, проявляя высокий профессионализм, добросовестность, неравнодушное отношение к делу, доброту и милосердие. В медицину идут по призванию, без этого невозможно справиться с трудностями, которые присущи этой работе, ежедневными нагрузками и огромной ответственностью за жизни пациентов, – подчеркнул Сергей Гусев.
    Особо Сергей Георгиевич отметил, что пандемия новой коронавирусной инфекции научила еще больше ценить сложную работу, самоотверженность и профессионализм работников великолукского здравоохранения. Ведь с первых дней пандемии врачи и весь медицинских персонал на переднем крае напряженной борьбы с коварным вирусом и за это время спасли многие жизни.
  • Сегодня, рискуя собственным здоровьем, вы продолжаете бо-роться с опасной инфекцией, прилагая для этого все возможные усилия. В нашем городе продолжается обновление материально-технической базы медицинских уч-реждений, делаются ремонты, работает система «Бережливая поликлиника», в рамках национальных проектов устанавливается новое оборудование, внедряются современные технологии. Все это положительным образом сказывается на качестве и доступности медицинской помощи. Но никакое самое сверхновое оборудование не заменит вас, дорогие медицинские работники, ваших знаний, навыков, умелых рук и добрых сердец, – заметил Сергей Георгиевич. Он поблагодарил всех, кто так или иначе относится к медицинской сфере, за нелегкий, благородный труд, преданность избранной профессии, готовность всегда прийти на помощь и работу с полной самоотдачей. Первый заместитель главы Великих Лук пожелал всем медицинским работникам крепкого здоровья, благополучия, добра и мира.
    От лица Администрации города Великие Луки и от себя лично поздравила врачей с профессиональным праздником и исполняющая обязанности заместителя главы городской администрации Юлия Ярышкина.

Она отметила, что город по праву гордится своими медицинскими кадрами. В системе здравоохранения Великих Лук работают грамотные специалисты, опытные, неравнодушные, преданные своему делу люди.

  • Вы ежедневно совершаете настоящий подвиг во имя и на благо человечества, самоотверженно трудитесь, не считаясь с собственным временем и желаниями. Сегодня в едином строю со всеми другими врачами планеты вы мужественно противостоите опасной коронавирусной инфекции, каждую минуту подвергая риску свое здоровье и жизнь. Добросовестность, профессионализм, большая ответственность великолукских медиков достойны самого глубокого уважения, – сказала Юлия Александровна. Она поблагодарила врачей, фельдшеров, медицинских сестер, младших медицинских работников за великий, напряженный и ответственный труд, талант, мастерство и самоотдачу, чуткость, милосердие и огромное терпение.
    К прозвучавшим со сцены словам благодарности присоединилась депутат Великолукской городской Думы, директор гимназии имени С.В. Ковалевской Татьяна Фомченкова.
    «Дорогие врачи, медицинские работники! От всего сердца я поздравляю вас с этим прекрасным профессиональным праздником. Я абсолютно уверена, что к моим поздравлениям присоединятся и великолучане, благодарные вам люди. Действительно, ваша профессия – это служение жизни и людям. Говорят, поэт сказал: «Большое видится на расстоянии», но у нас не так. У нас большое виделось совсем рядом, в дистанции полтора метра, когда все очерчено было красной лентой. Тогда мы увидели Большое – ваш Большой человеческий подвиг. Благодарим, что в нелегкий период вы встали и вышли на передовую. Низкий вам поклон. Желаю вам здоровья, здоровья вашим детям и пациентам», – добавила Татьяна Александровна.
    В рамках мероприятия за самоотверженный труд в период пандемии новой коронавирусной инфекции и в связи с профессиональным праздником медицинские работники города были награждены благодарностями и грамотами. В их числе почетные грамоты и благодарственные письма главы города, благодарственные письма депутата Государственной думы РФ Александра Козловского, почетные грамоты Администрации города, а также благодарственные грамоты Псковского регионального отделения партии «Единая Россия».

Е. Коновалова
Фото Е. Николаенкова

Поделиться ссылкой: