Заместитель губернатора Вера Емельянова в Великих Луках проконтролировала подготовку школ к капремонту

Первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова посетила учреждения образования Великих Лук, где по госпрограмме «Развитие образования» запланирован капитальный ремонт.
В Великих Луках Вера Емельянова посетила педагогический лицей, школы № 1 и № 17, чтобы на месте оценить планы по обновлению учреждений образования, а также провела совещание, чтобы проконтролировать подготовку школ к капитальному ремонту. С руководством города рассмотрены вопросы проработки проектно-сметной документации, запуска конкурсных процедур, а также сроки возможного начала ремонтных работ на объектах, что может потребовать перераспределения учащихся по другим учебным помещениям.
Напомним, в государственную программу капитального ремонта учреждений образования «Развитие образования» вошли 33 школы Псковской области. В общей сложности в них обучаются около 14 тыс. юных псковичей. На эти цели регион получил из федерального бюджета 1,5 млрд рублей. Помимо капитального ремонта средства будут направлены и на обновление материально-технической базы учебных учреждений.

luki.ru

Поделиться ссылкой: