Жители и организации Псковской области активно подают заявления о предоставлении льгот по имущественным налогам

За 1-й квартал 2022 года налогоплательщиками Псковской области было представлено уже 769 заявлений о предоставлении льгот по имущественным налогам. В том числе гражданами – 514 заявлений, организациями, имеющими на территории региона объекты налогообложения, – 255 заявлений.
Отметим, около 70 % заявлений было представлено в электронном виде посредством сервиса «Личный кабинет налогоплательщика» и по телекоммуникационным каналам связи.
УФНС России по Псковской области напоминает: узнать о праве на налоговые льготы по имущественным налогам граждане могут с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», размещенного на сайте ФНС России. Получить дополнительную информацию можно на сайте ФНС России «Новый порядок налогообложения имущества организаций» или по телефону Единого контакт-центра ФНС России: 8-800-222-22-22.
С целью разъяснения налогоплательщикам порядка предоставления налоговых льгот при налогообложении имущества, земельных участков и транспортных средств налоговыми органами Псковской области в 1-м квартале 2022 года была проведена информационная кампания.
В ходе ее консультационные материалы распространялись через местные и региональные СМИ, проводились онлайн-вебинары с участием специалистов межрайонных ИФНС России по Псковской области, а также индивидуальное информирование.

УФНС России по Псковской области

Поделиться ссылкой: